DOS PASSOS (John) (1896-1970)
Chosen Country
Boston,... Lot 32
résultat :
Estimation :
DOS PASSOS (John) (1896-1970)
Chosen Country
Boston, Hughton Mifflin, 1951. In-4, relié, pleine toile verte et grise, jaquette créée par Samuel H. Bryant. Envoi de John Dos Passos daté du 14 juin 1953. Ouvrage en bon état, jaquette avec quelques déchirures.