Manifattura Zoli, Faenza, 1920ca
Francesco Nonni... Lot 5
résultat :
Estimation :
Francesco Nonni (1885-1976). Figurine en faïence à engobe de type majolique représentant Pierrot et une dame à décor polychrome. H 26cm. Marque de fabrique Faenza Made in Italy, en bleu.