Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Manifattura Zoli, Faenza, 1920ca Francesco Nonni (1885-1976). Figurine en faïence à engobe de type majolique représentant Pierrot et une dame à décor polychrome. H 26cm. Marque de fabrique Faenza Made in Italy, en bleu.