ESSEVI, Torino, 1930ca
Figurine en faïence coulée... Lot 17
résultat :
Estimation :
ESSEVI, Torino, 1930ca
Figurine en faïence coulée à froid représentant une jeune fille en costume régional à décor polychrome. H 34cm, diam 27cm. Mark Essevi Made in Italy Torino, design by Sandro Vacchetti n.175. Les gravillons.