S. Vacchetti, ESSEVI, Turin, 1936ca
"Il figlio... Lot 19
résultat :
Estimation :
"Il figlio dell'Amore" (l'enfant de l'amour) de Sandro Vacchetti (1889-1976). Sculpture en faïence coulée à froid représentant une femme allaitante portant une robe large, à décor polychrome. H 29cm, 30x32cm. Signature, titre, marque de fabrication et date (19/08/1936). Restaurations.