Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Giovanni Grande (1887-1937) Lenci, Torino, 1930, Carnevale "Carnaval" de Giovanni Grande (1887-1937). Une boîte en faïence coulée à froid, avec des banderoles et des personnages en costume chevauchant un cheval. Décor polychrome. 15x12cm, H 23cm. Marque et date de fabrication sous la base. Éclats, parties manquantes et défauts sur la bande multicolore.