P. Melandri, Faenza, 1950ca
Pietro Melandri (1885-1976).... Lot 25
résultat :
Estimation :
P. Melandri, Faenza, 1950ca
Pietro Melandri (1885-1976). Haut-relief en terre cuite de type majolique représentant Saint Georges tuant le dragon, avec un décor de lustres polychromes. 23x21cm, H 5,5cm. Signé Melandri Faenza.