Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Società Ceramica Italiana, Laveno, 1938ca Angelo Biancini (1911-1988). Deux serre-livres en faïence moulée à décor de personnages féminins, d'instruments de musique et de corbeilles de fruits. Émaux polychromes. 21x14,5cm, H 20cm. Marque de fabrication.