Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase de forme balustre... Lot 26
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase de forme balustre à large panse et col resserré ourlé en faïence émaillée bleu craquelé.
Signé "Th.Deck".
A blue enamelled earthenware vase by Théodore Deck.
Signed "Th.Deck".
H : 14;96 inch
(restorations)
H: 38 cm
(restaurations)