Clément MASSIER (1844 - 1917)
"Escargots"
Vase en céramique de forme rouleau à décor craquelé émaillé ocre, gris-vert et rouge nuancé à légers reflets dychroïques d'escargots et d'une
Signé "M-C-M Golfe Juan A.M", sous la base.
A ceramic vase by Clément Massier with a cracked enamelled decor of snails with slight dichroic glints.
Signed "M.C.M Golfe Juan A.M" under the base.
H : 8,27 inch
H: 21 cm