Jean COCTEAU (1889-1963)
Profil, 1959
Dessin aux crayons de couleurs et au fusain, signé " Jean " et daté en bas au centre
H. 26 cm - L. 19 cm (à vue)
Légères rousseurs
OEuvre présentée encadrée
Nous remercions Madame Annie Guédras, expert de l'oeuvre de Jean Cocteau de nous avoir confirmé l'authenticité de ce dessin. Un certificat d'authenticité, à la charge de l'acquéreur, pourra être établi par Madame Guédras.