Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Etagère Nuage à six plots
Bois, métal laqué blanc et noir
H. 72 cm - P. 34 cm - L. 236 cm
Restauration, accidents, rayures
Provenance : famille de collectionneurs du Nord de la France
Bibliographie: Charlotte Perriand. L'oeuvre compléte volume 2 . 1940 - 1955. Jacques BARSAC, ARCHIVES CHARLOTTE PERRIAND - Editions NORMA. Modéle similaire p.469