Lot n° 101

Estimation :

Aurélie NEMOURS (1910-2005) Objets à vivre, 1999 Six éléments en acier époxy et peint chacun d'une couleur différente, rouge carmin, rouge vermillon, orange, gris, mauve et jaune. H. 15 cm - L. 12 cm - P. 2,5 cm DV Infimes éraflures sur le rouge carmin, légère rayure sur le vermillon, et petites traces de frottement sur le mauve Chaque pièce est signée à l'encre au dos et datée et justifiée HC 2 en creux