Alberto Manfredi, Modèle avec foulard
1997
Huile sur faesite
H50 x L40 cm (H19.69 x L15.75 in),
Signature en bas à droite
Titre et signature au dos
Tampon de l'Archivio Generale Il Mappamondo, Milan, au dos.
Provenance
Collection privée, Milan
Certificat
L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste sur une photographie.
N. 488 Archivio Generale Il Mappamondo, Milan ; œuvres d'Alberto Manfredi.