Emilio Scanavino, Séquence
1974
Huile sur toile
H60 x L60 cm (H23.62 x L23.62 in ),
Signature en bas à droite
Signature, mesures, titre et technique au dos.
Provenance
Studio Gastaldelli, Milan
Collection privée, Milan
Littérature
G.Graglia Scanavino, C. Pirovano, "Scanavino, Catalogo generale", Ed. Electa, Milan, 2000, vol. II, p. 553, n° 1974 70