Arnaldo Pomodoro, Disco
1984
Bronze doré
L5.5 cm Ø15 (L2.17 in Ø5.91),
Signature et édition sur la base
Ex. 74/95
Base en laiton bruni 2 × 14 × 14 cm
Moulage à la cire perdue, Microfonderia Geccherle, Milan
95 exemplaires, chiffres arabes + XX chiffres romains + épreuves d'artiste
Editions Ars D, Milan
Provenance
Collection privée, Treviglio
Littérature
"Catalogue raisonné Arnaldo Pomodoro", section multiples, n. M 124
Certificat
L'œuvre est archivée à la Fondazione Arnaldo Pomodoro sous le numéro M/84/3.