Lot n° 24

Arnaldo Pomodoro

résultat :
Estimation :

Arnaldo Pomodoro, Disco 1984 Bronze doré L5.5 cm Ø15 (L2.17 in Ø5.91), Signature et édition sur la base Ex. 74/95 Base en laiton bruni 2 × 14 × 14 cm Moulage à la cire perdue, Microfonderia Geccherle, Milan 95 exemplaires, chiffres arabes + XX chiffres romains + épreuves d'artiste Editions Ars D, Milan Provenance Collection privée, Treviglio Littérature "Catalogue raisonné Arnaldo Pomodoro", section multiples, n. M 124 Certificat L'œuvre est archivée à la Fondazione Arnaldo Pomodoro sous le numéro M/84/3.