Ottone Rosai, Les Sonneurs
(1952)
Huile sur panneau de contreplaqué
H65 x L50 cm (H25.59 x L19.69 in),
Signature en bas à droite
Étiquette avec timbres et signature de Bruno Giraldi, Livourne, au dos.
Étiquette de la Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milan au dos
Provenance
Bruno Giraldi, Leghorn
Collection privée, Milan
Exposition
Société des Beaux-Arts et Exposition permanente, Milan
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie émis par le Prof. Luigi Cavallo, en date de Milan 4 novembre 1998.