Lot n° 41

OTTONE ROSAI

résultat :
Estimation :

Ottone Rosai, Les Sonneurs (1952) Huile sur panneau de contreplaqué H65 x L50 cm (H25.59 x L19.69 in), Signature en bas à droite Étiquette avec timbres et signature de Bruno Giraldi, Livourne, au dos. Étiquette de la Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milan au dos Provenance Bruno Giraldi, Leghorn Collection privée, Milan Exposition Société des Beaux-Arts et Exposition permanente, Milan Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie émis par le Prof. Luigi Cavallo, en date de Milan 4 novembre 1998.