Lot n° 44

Xavier Bueno

résultat :
Estimation :

Xavier Bueno, Screaming Girl 1966 Huile sur toile cartonnée H40 x L50 cm (H15.75 x L19.69 in), Signature en haut à gauche Signature au dos Timbre Galleria Arte Duomo, Florence au dos Provenance Galleria Arte Duomo, Florence Collection privée, Ravenne Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat délivré en 1966 par Bianco Giovanbattista, Xavier Bueno Archivio Fotografico Generale delle Opere. Dépôt n° 658/G