Xavier Bueno, Screaming Girl
1966
Huile sur toile cartonnée
H40 x L50 cm (H15.75 x L19.69 in),
Signature en haut à gauche
Signature au dos
Timbre Galleria Arte Duomo, Florence au dos
Provenance
Galleria Arte Duomo, Florence
Collection privée, Ravenne
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat délivré en 1966 par Bianco Giovanbattista, Xavier Bueno Archivio Fotografico Generale delle Opere.
Dépôt n° 658/G