Piero Dorazio, Supérieur II
1970
Huile sur toile
H82 x L38 cm (H32.28 x L14.96 in),
Signature, date et titre au dos
Galerie Pace, Milan, cachet au dos
Provenance
Galerie Pace, Milan
Galerie Aries, Milan
Collection privée, Milan
Littérature
M.V. Orlandini, J. Lassaigne, G. Crisafi, " Dorazio ", Ed. Alfieri, Venise, 1977, n. 1149.
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie délivré par la Commission européenne.
par l'Archivio Piero Dorazio, Milan.
Certificat N. 1970 - 001149- E316
Certificat d'authenticité de l'artiste sur la photographie.