WALDE Alfons, 1891-1958
Tyrolienne à Kitzbühel, Tirol
tempera sur carton (petits manques, traces de craquelures, couche picturale encrassée), signé en bas à droite, au dos du carton une ancienne étiquette de l’artiste: Alfons Walde Kitzbühel, Tirol
31,5x23,5 cm
PROVENANCE: Acquis directement auprès de l'artiste dans les années 1920-1930, resté dans la famille depuis.
Le lot est vendu sous condition suspensive de l'avis des Archives Walde. Les démarches sont à la charge de l'acquéreur.