Philippe BURTY (sous la direction de)
Sonnets et eaux-fortes
Ouvrage tiré à 350 exemplaires - Les planches sont détruites
Paris, Alphonse Lemerre, 1869
Petit in-folio, cartonnage éditeur rouge
Rousseurs, certaines pages jaunies, quelques taches, couverture brisée