[GASTRONOMIE]. GUIDE MICHELIN POUR LA FRANCE. Clermont-Ferrand, Michelin et Cie, 1909. In-8 étroit toile rouge imprimée de l'éditeur. Salissures et taches aux plats de la reliure. ÉDITION ORIGINALE de l'année 1909 du fameux guide rouge Michelin. Corps d'ouvrage frais.