Epingle de cravate en or rose 18K (750) et platine figurant une automobile ornée de diamants taillés en rose et de petits rubis.
Vers 1910.
Poinçon de maître partiel.
Poinçon tête d'aigle.
Longueur : 7 cm. - Poids brut : 2,94 g.