Table chiffonnière en acajou et bois de placage à décor marqueté de réserves à filets d'encadrement ouvrant à deux tiroirs. Montants et pieds en gaine réunis par une tablette d'entretoise.
Dessus de marbre blanc veiné gris.
Travail de l'Est, époque Louis XVI.
75 x 46 x 34 cm