Régulateur de parquet en acajou et placage d'acajou. La Cadran émaillé blanc signé à Paris.
Première moitié du XIXe siècle.
Petites usures et restaurations, éclats au cadran.
H. 211 cm - Larg. 36 cm - Prof. 61,5 cm