Lot n° 10

Estimation :

Lot comprenant: - Paire de bougeoirs à pendeloques en verre taillé, XXe siècle, H.: 25 cm (manques et accidents) - Lampe à pétrole en cuivre repoussé, fin XIXe siècle, H.: 33 cm (montée à l'électricité)