Lot comprenant:
- Paire de bougeoirs à pendeloques en verre taillé, XXe siècle, H.: 25 cm (manques et accidents)
- Lampe à pétrole en cuivre repoussé, fin XIXe siècle, H.: 33 cm (montée à l'électricité)