PAIRE DE PANNEAUX. Bois résineux à décor en polychromie.
Ces... Lot 67
résultat :
Estimation :
Ces deux panneaux comportent chacun une petite ouverture centrale à volets. Leur décor général se compose de motifs géométriques, de fleurs et de pseudo-calligraphies.
Maroc, XIXe siècle.
H_168 cm L_69,5 cm