THE MAISETTE SHADE PATENT, écran à main pliable,... Lot 39
résultat :
Estimation :
THE MAISETTE SHADE PATENT, écran à main pliable, en écaille de tortue et tissus, le manche extensible. Dans son étui signé. Fin XIXe, début du XXe siècle. Long. Totale : 45,5 cm. Long. Plié : 20,2 cm. Petit éclat au fermoir.