Suite de trois flacons en cristal gravé, les montures... Lot 10
résultat :
Estimation :
Suite de trois flacons en cristal gravé, les montures en argent à décor de frises. Bouchon en argent pour l'un, accidentés pour les deux autres. Hauteur totale : 20 à 22 cm. On y joint un couvert à bouillie en ivoire et argent fourré à décor de style Louis XVI de filets et guirlandes de fleurs. La fourchette accidentée. Poids brut total : 978 g.