Lot n° 22

résultat :
Estimation :

COTY Paris France, flacon de parfum A'SUMA, 1934, en verre pressé moulé dépoli signé COTY France. Dans sa boite cylindrique d'origine signée en carton gainé de papier noir et or à l'imitation des paravents japonais (fond manquant, usures et manques). Modèle dessiné par Pierre CAMIN. Haut. 8 cm.