Roger GODCHAUX (1878-1958)
"Deux lionnes s'abreuvant"
Bronze... Lot 132
résultat :
Estimation :
Roger GODCHAUX (1878-1958)
"Deux lionnes s'abreuvant"
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse.
Marqué à l'avant "Cire Perdue" et à l'arrière "Susse Fres. Edts Paris", "Bronze" et porte le cachet rond Susse frères éditeurs Paris
H. 26 L. 48 P. 18 cm