Paul FOLLOT (1877-1941), dans le goût de. Ensemble... Lot 16
résultat :
Estimation :
Paul FOLLOT (1877-1941), dans le goût de. Ensemble de salon en bois doré et mouluré, les montants détachés fuselés et sculptés de cannelures, il comprend un canapé et deux bergères. Garniture de velours jaune à décor dans le style Ier Empire de palmettes et couronnes de laurier. Dimensions canapé, Hauteur : 75 cm, Largeur : 130 cm, Profondeur d'assise: 59 cm. Dimensions fauteuil, Hauteur : 73 cm, Largeur : 68 cm, Profondeur d'assise : 58 cm.