Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Guéridon en placage de palissandre pour le plateau circulaire et le fût conique, la partie basse en bois teinté terminée par quatre pieds galbés à sabots en bronze doré. Travail italien, vers 1960-70. Légers sauts de placage, et décoloration du bois. Hauteur : 74,5 cm, Diamètre du plateau : 110 cm