Réunion de deux étagères à fût en métal laqué... Lot 26
résultat :
Estimation :
Réunion de deux étagères à fût en métal laqué noir, les tablettes semi-circulaires en plexiglas se fixant en recto/verso sur des supports réglables en hauteur. L'une des étagères comporte cinq tablettes, l'autre six tablettes. Travail de la deuxième partie du XXe siècle. Légères usures. Manque les vis. Hauteur totale : 251,5 cm environ, Largeur du socle : 58 cm environ. Dimensions des tablettes : Largeur : 64 cm, Profondeur : 41,5 cm environ.