Table basse à plateau en marbre vert rectangulaire... Lot 28
résultat :
Estimation :
Table basse à plateau en marbre vert rectangulaire à décor peint d'une riche nature morte sur un entablement. Piètement en bois doré et argenté sculpté de quatre dauphins stylisés réunis par une entretoise. Dessus plaque de verre. Hauteur : 42,5 cm env. Travail dans le goût italien, années 1970-80. Dimensions du plateau : 57 cm x 125 cm.