Lot n° 127

résultat :
Estimation :

Yan Cheng WANG (né en 1960). Composition abstraite, huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée au dos. Hauteur : 94 cm, Largeur : 126,5 cm. Provenance : collection particulière, France. L'artiste Wang Yan Cheng a été l'élève des artistes peintres Zao Wou Ki et Chu Teh Chun. Il réalise cette composition abstraite en dégradés de noir et gris, rehaussé de blanc, bleu et jaune et la signe à l'ocre.