Fernando De Filippi
(1940)
LA RÉVOLUTION PRIVÉE
Monographie des travaux réalisés de 1969 à 1975
Ouvrage avec texte d'Enrico Crispolti
Format cm 28,5x21,5
Pages 187 - Photos couleur 85 - Photos N/B 173
édition cartonnée
Giampaolo Prearo Editeur
publié en 1975
Chaque exemplaire contient le "Jeu de l'oie" signé et numéroté par l'artiste et 2 cartes "faucille et marteau".