Lot n° 1

Fernando De Filippi

résultat :
Estimation :

Fernando De Filippi (1940) LA RÉVOLUTION PRIVÉE Monographie des travaux réalisés de 1969 à 1975 Ouvrage avec texte d'Enrico Crispolti Format cm 28,5x21,5 Pages 187 - Photos couleur 85 - Photos N/B 173 édition cartonnée Giampaolo Prearo Editeur publié en 1975 Chaque exemplaire contient le "Jeu de l'oie" signé et numéroté par l'artiste et 2 cartes "faucille et marteau".