Lot n° 8

NICOLA DE MARIA

résultat :
Estimation :

Nicola De Maria (1954) MES PEINTURES S'INCLINENT DEVANT DIEU livre d'œuvres avec des textes de Marco Bazzini et Achille Bonito Oliva Format cm 26x20 Pages 320 imprimées en 4 couleurs Édition cartonnée recouverte de soie indienne rose et imprimée d'impressions au pastel blanc avec un panneau gaufré appliqué à la main. Jaquette transparente Sicofoil. Édition ad personam du catalogue présenté à la Galleria Cardi de Pietrasanta par Marco Bazzini. Chaque édition contient une sérigraphie originale imprimée en 10 couleurs avec des reliefs en relief vernis brillants. Toutes les planches sont numérotées et signées en original par l'artiste.