Lot n° 13

ALDO DAMIOLI

résultat :
Estimation :

Aldo Damioli (1952) FIGURES LUMINEUSES ouvrage avec texte critique de Vera Agosti et Giampaolo Prearo Format 32Χ28 cm Édition : 20 exemplaires ad personam signés par l'artiste. Pages : 60 pages imprimées en 4 couleurs sur du papier 200 gr. bindakote. Giampaolo Prearo Editeur publié en 2016 Le volume est relié avec un capital et couvert de toile de soie indienne avec marquage à chaud en argent. Le volume contient une aquarelle et encre sur papier signée par l'artiste, encadrée dans un cadre artisanal.