Aldo Damioli
(1952)
FIGURES LUMINEUSES
ouvrage avec texte critique de Vera Agosti et Giampaolo Prearo
Format 32Χ28 cm
Édition : 20 exemplaires ad personam signés par l'artiste.
Pages : 60 pages imprimées en 4 couleurs sur du papier 200 gr. bindakote.
Giampaolo Prearo Editeur
publié en 2016
Le volume est relié avec un capital et couvert de toile de soie indienne avec marquage à chaud en argent. Le volume contient une aquarelle et encre sur papier signée par l'artiste, encadrée dans un cadre artisanal.