Giovanni Gastel
(1955)
GIOVANNI GASTEL
TRAVAIL DE LIVRE
Format cm 45x31
Limitation à 150 exemplaires numérotés et signés, dont 100 en chiffres arabes, 30 en chiffres romains et 20 épreuves d'artiste, cachet de garantie et signature de l'auteur et de l'éditeur.
Giampaolo Prearo Editeur
publié en 2019
Le volume contient une œuvre polaroïd originale réalisée par Giovanni Gastel en 1980-1990, pièce unique 1/1 de taille cm 25Χ20, emballée dans une pochette spécialement conçue par l'artiste, accompagnée d'un certificat de garantie reproduisant la photographie signée en original.
Quatrains : 41 avec 35 reproductions photographiques réalisées par impression numérique en huit couleurs sur papier Hahnemόhle Bright White de 310 grammes, rassemblées en feuilles volantes à la française.