Lot comprenant :
- Un collier de perles de corail*(traitées) de couleur orange, montées sur un cordon de cuir.
D. des perles entre 16 à 14 mm
L. environ 65 cm
- Un bracelet en métal à décor de motifs émaillés polychromes et paré de plaques de verre sur clinquant (manques), fermoir articulé se verrouillant par un élément à vis sur le dessus.
Accidents.
D. 4,9 cm
**Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996.