Frederik Vermeheren
(1823 - 1910)
INTÉRIEUR... Lot 46
résultat :
Estimation :
Frederik Vermeheren
(1823 - 1910)
INTÉRIEUR DE CUISINE AVEC FEMME ENDORMIE
huile sur toile, cm 53x65
signature et date
au dos : cartouche portant une inscription indistincte
exécuté en 1864
L'œuvre est accompagnée d'un certificat sur photographie de la Galerie Caretto de Turin
Provenance
Galleria Carretto, Turin
Collection privée
Expositions
Foreningen for National Kunst, "J.F.N. Vermeheren 1823-1910", 1965, n. 36