Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Frederik Vermeheren (1823 - 1910) INTÉRIEUR DE CUISINE AVEC FEMME ENDORMIE huile sur toile, cm 53x65 signature et date au dos : cartouche portant une inscription indistincte exécuté en 1864 L'œuvre est accompagnée d'un certificat sur photographie de la Galerie Caretto de Turin Provenance Galleria Carretto, Turin Collection privée Expositions Foreningen for National Kunst, "J.F.N. Vermeheren 1823-1910", 1965, n. 36