Gustave Loiseau
LOISEAU Gustave 1865-1935 : Pontoise,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Gustave Loiseau
LOISEAU Gustave 1865-1935 : Pontoise, animation sur le quai de Ponthuis, vers 1900. Huile sur toile signée au dos 33x41 cm. Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite au catalogue raisonné en préparation par D. Imbert