Lot n° 24

résultat :
Estimation :

PAIRE D'IMPORTANTS VASES de forme balustre à col polylobé en porcelaine émaillée polychrome à décor de rosaces, rinceaux et motifs géométriques, deux anses stylisant des dragons. Travail moderne, dans le goût de la Chine. Haut. 92 cm ; Diam. 32 cm (Restaurations au col)