Lot n° 8

résultat :
Estimation :

PAUL-ÉLIE GERNEZ (1888-1948) LA SONGEUSE Fusain et craie blanche sur papier teinté Trace de monogramme en bas à droite Black chalk and white chalk on colored paper; indistinctly signed with the artist's monogram lower right 59 X 36,5 CM - 23 1/4 X 14 3/8 IN. PROVENANCE Vente, Me Robert, Paris, Hôtel Drouot, 1982.