PAUL-ÉLIE GERNEZ (1888-1948)
LA SONGEUSE
Fusain... Lot 8
résultat :
Estimation :
PAUL-ÉLIE GERNEZ (1888-1948)
LA SONGEUSE
Fusain et craie blanche sur papier teinté
Trace de monogramme en bas à droite
Black chalk and white chalk on colored paper; indistinctly signed with the artist's monogram lower right
59 X 36,5 CM - 23 1/4 X 14 3/8 IN.
PROVENANCE
Vente, Me Robert, Paris, Hôtel Drouot, 1982.