ARMAND RASSENFOSSE (1862-1934)
MÈRE EMBRASSANT... Lot 12
résultat :
Estimation :
MÈRE EMBRASSANT SON ENFANT, 1919
Crayon et pastel sur papier
Signé et daté '1919' en bas à gauche
Pencil and pastel on paper; signed and dated '1919' lower left
20 X 19 CM - 7 7/8 X 7 1/2 IN.
PROVENANCE
Vente, Pierre Bergé & Associés Bruxelles, Bruxelles, Salle des Beaux-Arts, 9 juin 2011, lot 217.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.