JULES PASCIN (1885-1930)
NU FÉMININ ACCROUPI
Crayon... Lot 14
résultat :
Estimation :
JULES PASCIN (1885-1930)
NU FÉMININ ACCROUPI
Crayon et aquarelle sur papier
Signée avec le cachet 'Atelier Pascin' (L.2014c) en bas à droite
Pencil and watercolor on paper; signed and stamped with the 'Atelier Pascin' mark (L.2014c) lower right
28,5 X 18,5 CM - 11 1/4 X 7 1/4 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.