ANDRÉ DIGNIMONT (1891-1965)
LE PEIGNOIR VIOLET,... Lot 15
résultat :
Estimation :
ANDRÉ DIGNIMONT (1891-1965)
LE PEIGNOIR VIOLET, 1927
Technique mixte sur papier
Signée et datée '1927' en bas à gauche
Titrée au dos
Mixed media on paper; signed and dated '1927' lower left; titled on the reverse
49,5 X 36 CM - 19 1/2 X 14 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.