ROGER DE LA FRESNAYE (1885-1925)
NU FÉMININ ASSIS
Encre... Lot 16
résultat :
Estimation :
NU FÉMININ ASSIS
Encre de Chine sur feuille de carnet
Signée en bas à droite
Indian ink on paper from a sketchbook; signed lower right
26,8 X 20,5 CM - 10 9/16 X 8 1/16 IN.
Monsieur Eric Schœller a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Famille de l'artiste.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.