Lot n° 16

résultat :
Estimation :

ROGER DE LA FRESNAYE (1885-1925) NU FÉMININ ASSIS Encre de Chine sur feuille de carnet Signée en bas à droite Indian ink on paper from a sketchbook; signed lower right 26,8 X 20,5 CM - 10 9/16 X 8 1/16 IN. Monsieur Eric Schœller a confirmé l'authenticité de cette œuvre. PROVENANCE Famille de l'artiste. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.