JULES PASCIN (1885-1930)
RÉUNION SOUS LES ARBRES
Crayon... Lot 19
résultat :
Estimation :
JULES PASCIN (1885-1930)
RÉUNION SOUS LES ARBRES
Crayon et aquarelle sur papier
Signée avec le cachet de la signature 'Pascin' et 'Atelier Pascin' (L.2014c) en bas à droite
Pencil and watercolor on paper; stamped with the artist's signature and with the 'Atelier Pascin' mark (L.2014c) lower right
22 X 18,5 CM - 8 5/8 X 7 1/4 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.